27 января в Москве прошел международный форум птицеводов «Бройлер&Яйцо». Мероприятие ежегодно собирает лидеров рынка по производству промышленной птицы и куриных яиц.
Компания «Матллер» единственная, кто представил систему на основе ИИ для птицеводов. Руководитель коммерческой службы «Матллер», Бояршин Юрий, выступил на пленарном заседании с темой «Повышение эффективности конвейерного производства с помощью внедрения технологии компьютерного зрения». В ходе выступления отмечено, что на увеличение производительности труда на конвейерном производстве влияет мотивация сотрудников, а повысить ее может учет индивидуальной выработки и переход на сдельную оплату труда. Внедрение системы «Morigan.Lean» позволит добиться увеличения производительности на участке конвейерного производства, где используется ручной труд от 15 до 50%.
Morigan.Lean – это решение, которое повышает производительность труда на конвейерном производстве. Принцип работы решения — над конвейером устанавливаются видеокамеры, оператор на рабочем месте выкладывает продукцию, а система считает, сколько за смену сделал сотрудник: выполнил или не выполнил установленный предприятием норматив. При несоблюдении сотрудником конвейера норм выработки, директору по производству приходит информация об отклонениях.
Компания Матллер благодарит организаторов форума и надеется на дальнейшее сотрудничество!