28 ноября состоялось главное событие ИТ в Нижнем Новгороде – ИТ проект года. Организатор мероприятия — Ассоциация Международный ИТ Кластер Нижегородской области. Старт конкурса начался еще 7 августа — с приема заявок на участие. На следующем этапе экспертный совет выбрал из списка проектов лучшие, которые достойные представить отраслевые решения на самом мероприятии и получить звание победителя в различных отраслях.

Компания Матллер стала номинантом на победу в отрасли «Промышленность» с проектом «Morigan.Lean», где выпала возможность рассказать об эффектах внедрения системы на птицефабриках и миссии продукта экспертному совету.
В голосовании принимали участие как зрители, так и экспертное жюри. По итогам зрительского голосования, проект получил 80% голосов зрителей, обогнав другие проекты в отрасли. Компания Матллер стала победителем в отрасли «Промышленность» по результатам зрительского голосования и жюри.

В ходе ИТ проект года была проведена панельная дискуссия с финалистами «Лидерство в цифровой трансформации», где обсуждались важные вопросы для рынка ИТ: наличие высококвалифицированных кадров, выходы на новые рынки, сдерживающие факторы развития ИТ отрасли.